北宇治高校吹奏楽部へようこそ

WELCOME TO KITAUJI HIGH SCHOOL CONCERT BAND

出演者

CAST

  • 黒沢ともよ

    黄前久美子

  • 朝井彩加

    加藤葉月

  • 豊田萌絵

    川島緑輝

  • 安済知佳

    高坂麗奈

  • 寿美菜子

    田中あすか

  • 早見沙織

    小笠原晴香

  • 茅原実里

    中世古香織

  • 石谷春貴

    塚本秀一

  • 津田健次郎

    後藤卓也

  • 小堀幸

    長瀬梨子

  • 藤村鼓乃美

    中川夏紀

  • 山岡ゆり

    吉川優子

  • 田所あずさ

    佐々木梓

  • 七緒はるひ

    黄前明子

  • 久川綾

    松本美知恵

  • 櫻井孝宏

    滝昇

  • 種﨑敦美

    吹奏楽部員

  • 千菅春香

    吹奏楽部員

  • 中村太亮

    吹奏楽部員

  • 平井祥恵

    吹奏楽部員

  • 相川奈都姫

    吹奏楽部員

  • 清水彩香

    吹奏楽部員

  • 丸高大知

    吹奏楽部員

スタッフ

STAFF

原作
  • 武田綾乃
製作
  • 八田陽子
  • 古川陽子
  • 井上俊次
  • 鶴岡陽太
脚本
  • 花田十輝
キャラクターデザイン・総作画監督
  • 池田晶子
シリーズ演出
  • 山田尚子
絵コンテ・演出
  • 石原立也
  • 山田尚子
  • 三好一郎
  • 北之原孝將
  • 武本康弘
  • 小川太一
  • 藤田春香
  • 雪村愛
  • 河浪栄作
  • 山村卓也
楽器設定・楽器作監
  • 髙橋博行
作画監督
  • 池田晶子
  • 西屋太志
  • 植野千世子
  • 秋竹斉一
  • 丸木宣明
  • 瀬崎利恵
  • 池田和美
  • 引山佳代
作画監督補佐
  • 岡村公平
  • 門脇未来
  • 明見裕子
原画
  • 武本康弘
  • 池田晶子
  • 浦田芳憲
  • 秋竹斉一
  • 羽根邦弘
  • 澤真平
  • 吉村知子
  • 丸子達就
  • 鈴木沙奈
  • 高瀬亜貴子
  • 村上優佳
  • 佐藤達也
  • 引山佳代
  • 森本千那津
  • 北之原孝將
  • 石立太一
  • 西屋太志
  • 唐田洋
  • 小川太一
  • 岩﨑菜美
  • 大倉佳苗
  • 角田有希
  • 藤田春香
  • 山口平
  • 浅間英裕
  • 岡村公平
  • 杉谷智史
  • 明見裕子
  • 長浜彩夏
  • 中山直哉
  • 佐藤宏太
  • 白川亮介
  • 澤田早絵
  • 栗木亜美
  • 宮城良
  • 髙橋真梨子
  • 岡野文恵
  • 池田和美
  • 牟田亮平
  • 河浪栄作
  • 山村卓也
  • 太田稔
  • 羽土真衣子
  • 柏木平
  • 安藤京平
  • 熊野誠也
  • 長原圭太
  • 大藤佐恵子
動画検査
  • 藤田奈緒子
  • 黒田比呂子
  • 根来清夏
  • 端由美子
  • 松村元気
動画
  • 村山健治
  • 中峰ちとせ
  • 中野恵美
  • 佐藤綾
  • 川﨑洋平
  • 紫藤晃由
  • 藤島正人
  • 池田さやか
  • 樫原教子
  • 多田夏美
  • 小髙文靖
  • 宇田淳一
  • 多田絢香
  • 町田奈緒子
  • 石田敦志
  • 中西直樹
  • 長洞万起子
  • 宮地篤史
  • 草野すみれ
  • 森崎志保
  • 横山由季
  • 奥野葵
  • 加茂千夏
  • 北地美帆
  • 松本葵
  • 渡邊紗也加
  • 大川由美
  • 棗田麻奈美
  • 細田はな
  • 谷上麻衣子
  • 京都アニメーション作画室
  • 古川かおり
  • 井上真希
  • 臼木美奈子
  • 堀川一彦
  • 藤田佳珠
  • 野口祐希
  • 大野由里加
  • アニメーションDo動画室
  • ST BLUE
  • 李恩媛
  • 金映珠
  • 金志媛
  • 李惠眞
色彩設計
  • 竹田明代
色指定検査
  • 石田奈央美
  • 宮田佳奈
  • 米田侑加
色指定検査補佐
  • 瀨森由貴
  • 大塚芙由紀
  • 髙橋奈緒美
  • 久保あずみ
仕上
  • 高木理恵
  • 今泉ひとみ
  • 下浦亜弓
  • 津田幸恵
  • 宇野静香
  • 永安真由美
  • 大當乃里衣
  • 江田美穂子
  • 北岡なな子
  • 川合靖美
  • 胡恵美
  • 京都アニメーションデジタルペイント室
  • 豊澤綾
  • 土居翔子
  • アニメーションDoデジタルペイント室
  • ST BLUE
  • 韓善鍾
  • 宋銀河
  • 金美蘭
  • 金正恩
  • 柳洋美
  • 李延淑
特殊効果
  • 三浦理奈
美術監督
  • 篠原睦雄
3D美術
  • 鵜ノ口穣二
背景
  • 渡邊美希子
  • 細川直生
  • 笠井信吾
  • 平石朋基
  • 山砥愛瑛
  • 長谷百香
  • 長谷川徹
  • 落合翔子
  • 一山沙也香
  • 平床美幸
  • 田峰育子
  • 大石望未
  • 竹内友紀子
  • 京都アニメーション美術・背景室
  • アニメ工房婆娑羅
  • 板倉佐賀子
  • 日高綾美
  • 北井真理江
  • 丸山康司
  • 松本吉勝
  • 植松萩子
  • 池田一樹
  • 阿部江津子
  • 千葉ゆかり
  • 谷内憂穂
  • 安味香織
  • HED WORKS
  • ST BLUE
  • 李天馥
  • 李美眞
  • 金之煕
  • 申昭娟
  • 朴貞娥
撮影監督
  • 髙尾一也
撮影
  • 田中淑子
  • 植田弘貴
  • 船本孝平
  • 浦彰宏
  • 京都アニメーションデジタル映像開発室
3DCG
  • 中上竜太
  • 山本倫
  • 梅津哲郎
  • 柴田裕司
  • 冨坂紀宏
文芸
  • 田中敦子
チーフマネージャー
  • 横田圭佑
設定マネージャー
  • 栗原一樹
  • 松永まり恵
制作マネージャー
  • 佐藤陽太郎
  • 大橋郁奈
  • 藤田貴久
  • 髙島龍平
  • 西野麻子
  • 京都アニメーションマネージャー室
音響監督
  • 鶴岡陽太
録音
  • 名倉靖
音響効果
  • 森川永子
録音助手
  • 亀本美佳
音響制作担当
  • 矢野智美
録音スタジオ
  • Stduio2001: / Studio2010:
音響制作
  • 楽音舎
音楽プロデューサー
  • 斎藤滋
音楽A&R
  • 髙村友紀
音楽制作
  • ランティス
音楽制作協力
  • 洗足学園音楽大学
演奏協力
  • フレッシュマン・ウィンド・アンサンブル2014
音楽監修
  • 大和田雅洋
マネージャー
  • 神取歩惟
音楽
  • 松田彬人
編集
  • 重村健吾
HD編集
  • Studio2001:
オンラインラボ
  • IMAGICA
オンライン編集
  • 金沢直樹
  • 小林祐弥
カラリスト
  • 鳥海重幸
デジタルシネマエンジニア
  • 浅井恵衣
  • 新谷彩
スタジオコーディネーター・マネージャー
  • 河野紅美子
  • 小川輝
取材協力
  • VIPO 京都事務所
  • 森脇清隆(京都文化博物館)
  • 宇治市商工観光課
  • 京都府吹奏楽連盟
  • 全日本吹奏楽連盟
  • 京阪電気鉄道株式会社
  • 京都コンサートホール
  • 宇治市文化センター
  • 京都府立山城総合運動公園
吹奏楽部取材協力
  • 京都府立東宇治高等学校
楽器関連協力
  • YAMAHA
宣伝プロデューサー
  • 小西隆之
宣伝
  • 瀬波里梨
  • 向井紘一郎
劇場宣伝
  • 阿部雅人
宣伝タイアップ
  • 細内重夫
  • 増岡秀紀
劇場営業
  • 井川透
  • 春山千晶
  • 松浦健
予告編制作
  • 川部智貴
ロゴデザイン
  • 早川由加里
デザインコーディネーター
  • 小野裕史
公式サイト制作
  • 友藤慎也
  • 川端桃代
  • 松村彩葉
企画協力
  • 宇城卓秀
  • 下村綾子
  • 中嶋嘉美
  • 室市剛人
協力
  • ローソン
  • しまむら
  • キリンビバレッジ
  • オンキヨー&パイオニア イノベーションズ
  • 宇治田原製茶場
  • ムービック
法務担当
  • 村元克彦
  • 古川有香
海外販売
  • 横尾友美
  • 中村美香
商品化窓口
  • 京都アニメーション
グッズ制作
  • 神原宏昭
  • 黒田久美
  • 田辺幸
  • 石井葉月
  • 田島類子
  • 松野京子
  • 松尾恵里
企画協力
  • 宇城卓秀
  • 下村綾子
  • 中嶋嘉美
  • 室市剛人
  • 髙橋祥
配給調達
  • 黒田康太
  • 飯塚寿雄
  • 川島洋
配給
  • 松竹
制作協力
  • アニメーションDo
製作
  • 『響け!』製作委員会
    • 京都アニメーション
      • 八田真一郎
      • 山口真由美
      • 阪井利早
      • 西岡麻衣子
      • 斎藤ひとみ
      • 西川昌志
      • 浜田奈津美
      • 出口圭子
      • 奥村智映子
      • 松木智香
      • 鈴木礼奈
      • 久継茂信
      • 栗田智代
      • 栗須貴大
      • 広田祐介
      • 西村美緒
      • 南知左
      • 野々上翠
    • ポニーキャニオン
    • ランティス
    • 楽音舎
アニメーション制作
  • 京都アニメーション
アシスタントプロデューサー
  • 瀬波里梨
  • 鎗水善史
プロデューサー
  • 大橋永晴
  • 中村伸一
  • 斎藤滋
企画プロデューサー
  • 八田英明
監督
  • 石原立也
ページ上部へ サイト内検索